Team

Stiftung Kunst und Natur gGmbH
Nantesbuch

Karpfsee 12
D-83670 Bad Heilbrunn

nantesbuch@kunst-und-natur.de
T +49 (0)8046 23192 0


Geschäftsführung

Börries von Notz
Börries von Notz
Geschäftsführer
Mehr
Annette Ludwig
Annette Ludwig
Assistenz Geschäftsführung
T +49 (0) 8046 23192 207
M +49 (0) 151 215 100 35
Dr. Hanne Borchmeyer
Dr. Hanne Borchmeyer
Referentin der Geschäftsführung
T +49 8046 23192 210
M +49 151 230 103 50

Finanzen

Stephen Wenke
Stephen Wenke
Prokurist, Leiter für Finanzen
T +49 (0) 8046 23192 427
M +49 (0) 151 404 740 38
Gabriele Dietheuer
Gabriele Dietheuer
Teamleitung Buchhaltung
T +49 (0) 8046 23192 413
Martina Welzel
Martina Welzel
Assistenz Finanzen
T +49 (0) 8046 2319 305
M +49 (0) 175 485 995 7

Programm

Annette Kinitz
Annette Kinitz
Leitende Kuratorin Kunst
M +49 (0) 151 576 337 70
Mehr
Dr. Mario Grizelj
Dr. Mario Grizelj
Leitender Kurator Kultur
T +49 (0) 8046 23192 420
M +49 (0) 151 121 029 53
Mehr
Sinan von Stietencron
Sinan von Stietencron
Leitender Kurator Natur
T +49 (0) 8046 23192 416
M +49 (0) 151 584 825 79
Mehr
Franziska  Eimer
Franziska Eimer
Leitende Kuratorin Musik und alpenländische Kultur
T +49 (0) 8046 23192 205
M +49 (0) 160 433 537 3
Julia Leitert
Wissenschaftliche Volontärin
M +49 151 404 873 49
Veronica Ziegler
Wissenschaftliche Volontärin
M +49 175 886 81 03

Boden – Landnutzung – Klima

Dr. Katrin Schneider
Projektkoordinatorin
M +49 151 221 934 01
Raphaela Luna Nánási
Projektreferentin
M +49 160 248 05 98

Natur und Landschaft

Joachim Strobel
Joachim Strobel
Leiter Natur und Landschaft
T +49 (0) 8046 23192 12
M +49 (0) 151 546 303 92
Martin  Nicklbauer
Martin Nicklbauer
Mitarbeiter Natur und Landschaft
T + 49 (0) 8046 23192 13
M +49 (0) 151 439 007 14
Sven Ott
Sven Ott
Mitarbeiter Energiehaus, Natur und Landschaft
T + 49 (0) 8046 23192 12
M +49 (0) 151 461 967 15
Josef Forster
Josef Forster
Mitarbeiter Natur und Landschaft
T + 49 (0) 8046 23192 12
M +49 (0) 151 645 137 80
Gerdi von Kölln
Gerdi von Kölln
Gärtnerin (Permakultur)
Agnes Süßbauer
Agnes Süßbauer
Gärtnerin (Permakultur)
Stefanie Jeßberger
Gärtnerin (Permakultur)

Kommunikation

Clara Sachs
Clara Sachs
Kommunikation und Marketing
M +49 (0) 151 409 063 90
Judith Schindler
Judith Schindler
Kommunikation und Marketing
M +49 (0) 151 414 091 76

Veranstaltungsmanagement

Sandra Kredatus
Sandra Kredatus
Teamleitung Veranstaltungsmanagement
M +49 (0) 151 215 104 96
Christine Schaudinn
Christine Schaudinn
Assistenz Veranstaltungsmanagement
M +49 (0) 151 234 925 38
Svenja Kaindl
Svenja Kaindl
Assistenz Veranstaltungsmanagement
M +49 (0) 151 234 965 27

Bauentwicklung

Ivo Frumert
Ivo Frumert
Leiter Stabsstelle Bau
T +49 (0) 8046 23192 308
M +49 (0)151 121 026 81

Liegenschaften und Küche

Martin Strasser
Martin Strasser
Leiter Bereich Liegenschaften
T +49 (0) 8046 23192 303
M +49 (0) 151 209 427 89
Florian Heiß
Mitarbeiter Liegenschaften
T +49 (0) 8046 23192 304
M +49 (0) 151 212 192 44
Peter Nagy
Peter Nagy
Mitarbeiter Liegenschaften
M +49 151 526 065 61
Christoph Strasser
Christoph Strasser
Küchenchef
T +49 (0) 8046 23192 302
M +49 (0) 151 526 065 62
Alin Fischhaber
Alin Fischhaber
Küchenmeisterin
T +49 (0) 8046 23192 302
Annette Hauser
Annette Hauser
Köchin
T +49 (0) 8046 23192 302
Sabine Hammerl
Sabine Hammerl
Hauswirtschafterin
T +49 (0) 8046 23192 306
M +49 (0) 160 334 979 3
Claudia Freund
Claudia Freund
Hauswirtschafterin
T +49 (0) 8046 23192 306

IT

Gerold Fransen
Leiter IT
M +49 151 184 576 33